«Не может быть компромиссов»: какие подарки лучше дарить на День святого Валентина

Любимому человеку всегда нужно дарить то, что гарантированно вызовет у него радость и умиление. Какие презенты лучше преподнести второй половинке в День святого Валентина, «Вечерняя Москва» узнала у психолога Елены Ивановой.

«Не может быть компромиссов»: какие подарки лучше дарить на День святого Валентина
© Вечерняя Москва

Дорогие подарки

По мнению специалиста, если у вас есть возможность, то лучше преподнести парные украшения — для себя и второй половинки:

— Именные кольца, цепочки и подобные атрибуты. Это укрепит ваш союз, и на долгие годы зафиксируется в памяти такой красивый жест. Такой прием уместен не только для парней, но и для девушек.

Выразить свои чувства можно, вручив и хорошую, качественную технику, если есть финансовая возможность, продолжила эксперт:

— Популярные гаджеты очень поднимут настроение любимому человеку. Умные колонки и иные технические новшества — это тоже приятный подарок, который облегчает во многом бытовую рутину.

«Рвотный рефлекс»: психолог Наумова объяснила, почему День святого Валентина вызывает раздражение

Также отличным вариантом станут духи. Однако ароматные подарки прекрасны в тех случаях, когда вы точно знаете, какой у вашего спутника (спутницы) вкус на парфюмерную продукцию, заметила психолог.

— В этом вопросе не может быть компромиссов. Вы должны на все 100 процентов быть уверены, что ваш подарок — духи это или парфюмерная вода — соответствует вкусовым предпочтениям вашего любимого человека, — отметила эксперт.

Бюджетные варианты

Если бюджет не позволяет разгуляться, а порадовать любимого человека хочется, сделайте акцент на оригинальной подаче, порекомендовала Иванова.

— Сегодня много недорогих наборов хорошей косметики, если речь идет о девушках, и немало уходовых средств, в том числе и для парней. Мы живем в эпоху, когда оба гендера стараются выглядеть хорошо, поэтому никакой дикости нет в том, что девушка подарит своему любимому набор из ароматных изделий с масочками, кремами или лосьонами в красивых и стильных упаковках, — считает специалист.

Шоколадное ассорти в сочетании с сувенирами и цветами — еще один приятный подарок, который может порадовать вторую половинку, добавила психолог.

В целом лучше дарить то, что вы сами хотели бы получить в подарок, и тогда вы вряд ли ошибетесь с выбором, заключила Иванова.