Выставку «Мы — за читающую Россию» предложили сделать ежегодной

Выставка, посвященная популяризации семейного и детского чтения и знакомству с лучшими литературными проектами России, открылась в Совете Федерации в конце января. Она приурочена к Году семьи и Международному дню книгодарения, который будет отмечаться 14 февраля.

Выставку «Мы — за читающую Россию» предложили сделать ежегодной
© Парламентская газета

Интерес к мероприятию позволяет сделать выставку ежегодной, считает член Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Елена Писарева. Об этом она заявила на пленарном заседании палаты регионов 7 февраля.

Главная цель выставки — популяризация семейного и детского чтения и знакомство с лучшими литературными проектами, например «Читаем свободно на русском языке», который направлен на пополнение фондов библиотек новых российских регионов.

«Этот и другие проекты позволяют гражданам новых территорий ознакомиться с литературными новинками из разных регионов, а также перечитать русскую классику», — отметила Писарева.

В связи с этим она предложила сделать выставку ежегодной, а сенаторам представить предложения по наполнению выставки литературными новинками из регионов, которые они представляют.