Влиятельность Александра Осипова почти достигла «дна»

Влиятельность Александра Осипова почти достигла «дна»
© Zab.ru

Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК) опубликовало январский рейтинг влияния глав субъектов России. Губернатор Забайкальского края Александр Осипов в очередной раз оказался среди аутсайдеров.

«Но­вые кад­ро­вые пе­ре­ста­нов­ки в пра­ви­тель­ствах и, воз­мож­но, клю­че­вых му­ни­ци­паль­ных об­ра­зо­ва­ни­ях в пе­ри­од с фев­ра­ля по ап­рель 2024 года мо­гут за­тро­нуть: За­бай­каль­ский край, Рес­пуб­ли­ку Ал­тай, Орен­бург­скую об­ласть, Мур­ман­скую об­ласть. Че­ре­да ком­му­наль­ных ава­рий в ряде ре­ги­о­нов в ян­ва­ре 2024 года мо­жет стать фак­то­ром бо­лее ак­тив­но­го ре­а­ги­ро­ва­ния пол­пре­дов пре­зи­ден­та в фе­де­раль­ных окру­гах на де­я­тель­ность чи­нов­ни­ков, от­ве­ча­ю­щих за это на­прав­ле­ние», - пишет политолог, гендиректор агентства АПЭК Дмитрий Орлов.

Влиятельность губернатора Забайкальского края Александра Осипова была оценена в 5,14 балла. Он расположился на 88 месте из 89.

Напомним, ранее Осипов заявил, что финансирование на модернизацию сферы ЖКХ Забайкальского края будет увеличено. Кроме того, краевые власти обещают разработать программу, которая должна привести Борзю в порядок.

Отметим, что 13 января, жители Борзи снова пожаловались на проблемы с теплоснабжением, в этот же день жильцов многоквартирного дома топило кипятком. Проблемы с отоплением в Борзе продолжаются до сих пор.