Тебас о Суперлиге: «В Европе ее называют «лигой Флорентино», влияние Переса там равно нулю. Лапорта ничего не решает – ему хватает проблем с финансами «Барсы»

«Решение суда по Суперлиге совсем не отменяет того, что было сказано ранее. Ее промоутеры должны получить разрешение УЕФА и выполнить условия – нынешний формат им не соответствует, так как противоречит спортивным ценностям. Флорентино Перес что-нибудь придумает, если турнир не состоится. Он никогда не уступает.

Тебас о Суперлиге: «В Европе ее называют «лигой Флорентино», влияние Переса там равно нулю. Лапорта ничего не решает – ему хватает проблем с финансами «Барсы»
© Sports.ru

Он хороший президент, но плох в качестве менеджера соревнований. Нельзя сказать остальным клубам, что «Реал» и «Барса» получат больше денег [от Суперлиги], потому что они основатели. Влияние Флорентино в Европе равно нулю. В европейском футболе Суперлигу называют «лигой Флорентино».

Всем руководит Флорентино. Лапорта ничего не решает, ему хватает проблем с финансами «Барсы». Он пытается выяснить, сыграет ли Суперлига ему на руку», – сказал президент Ла Лиги.