«МИР» побил сразу несколько рекордов телесмотрения 8 февраля

В четверг 8 февраля, согласно данным исследовательской компании Mediascope, телеканал «МИР» побил сразу несколько исторических рекордов.

Во-первых, высокие доли в дневном прайме были у образовательной программы «Дела судебные. Новые истории» – 6,6%. Это значит, что каждый 15-й россиянин, включивший в это время телевизор, смотрел именно «МИР». Второй рекордный показатель в этот же день у вечернего выпуска новостей, который удвоил свою долю телесмотрения. Корреспонденты информационной службы рассказывали о микроэлектронных нейрочипах, о том, как они сделают жизнь людей с заболеваниями нервной системы легче, о вирусах, которые помогут бороться с непарным шелкопрядом, об убедительной победе Ильхама Алиева на внеочередных президентских выборах и о том, что скоро белорусские грузовики будут собирать в Узбекистане.

Благодаря такому высокому интересу зрителей «МИР» занял 12-ю строчку в рейтинге измеряемых телеканалов России с долей 2,14%, оставив позади своих ближайших конкурентов – «Звезду» и «ТВ-центр».