Семье беженцев из Палестины вручили ключи от квартиры в Татарстане

Семья эвакуированных беженцев из Палестины отметила новоселье в Татарстане. Покинувших сектор Газа посетил глава ДУМ республики Камиль хазрат Самигуллин, заместитель премьер-министра республики Лейла Фазлеева, глава "Приюта человека" Азат Гайнутдинов и руководитель исполкома Лаишевского района Азат Нурмухаметов

Семье беженцев из Палестины вручили ключи от квартиры в Татарстане
© Реальное время

Рушания Закирова из сектора Газа вместе со 10 детьми и внуками вернулась в Татарстан в ноябре 2023 года. Неравнодушные люди помогли собрать деньги на покупку жилья для нуждающейся семьи

Квартира расположена в селе Усады Лаишевского района рядом с мечетью "Ихлас". Мухтасибат Лаишевского района ДУМ Татарстана и АНО "Приют человека" взяли эту семью под свою опеку, в мечети они будут проходить реабилитацию: дети начнут преодолевать языковой барьер и посещать примечетские курсы.

Муж Рушании погиб в палестинском анклаве. Ей пришлось вернуться в Татарстан к родителям с детьми и внуками. Сначала их доставили спецбортом в Москву из Каира, а уже затем они направились в Казань.

Подписывайтесь на telegram-канал, группу "ВКонтакте" и страницу в "Одноклассниках" "Реального времени". Ежедневные видео на RUTUBE, "Дзене" и youtube-каналах "Спорт", "Общество и культура", "Бизнес и технологии".