«Лидерство по-суворовски»: в центре «Моя карьера» проходит уникальный тренинг

Концепция лидерства стала неотъемлемой частью современного мира. Тренинг «Лидерство по-суворовски» в специализированном центре занятости «Моя карьера» представляет собой уникальную разработку бизнес-тренеров. Он основан на принципах гениального русского полководца Александра Суворова. Его тактика достижения цели применима для всех, кто стремится развить свое дело и лидерские качества.

«Лидерство по-суворовски»: в центре «Моя карьера» проходит уникальный тренинг
© Вечерняя Москва

— Впервые этот тренинг мы провели в 2021 году. Сегодня он не теряет своей актуальности, ведь применяемые методики позволяют участникам развить лидерские качества, прокачать себя как предпринимателя, выявить сильные стороны и сделать акцент на их развитии. Уникальность тренинга «Лидерство по-суворовски» в том, что он основан на принципах и методах, разработанных русским полководцем. Применяемые в ходе занятия методики помогают формировать управленческое мышление, развивают командный дух и способствуют повышению эффективности работы коллектива, — пояснил бизнес-тренер центра «Моя карьера» Павел Курышкин.

По мнению эксперта, лидерские качества может развить в себе практически каждый человек, и методы, разработанные Александром Суворовым еще в XVIII веке, применимы в любой сфере деятельности.

— В ходе тренинга участники формируют идеальный портрет лидера — у каждого он будет свой. Проводят самодиагностику личностных качеств и определяют, насколько хорошо умеют коммуницировать с окружающими и доносить необходимую информацию, — рассказал Павел Курышкин.

В основной части тренинга участникам рассказывают об управленческом цикле Александра Суворова — каждый получает «дорожную карту», которую можно применять в ситуации, когда важно не только достичь поставленной цели, но и замотивировать других людей следовать по этому пути.

— Лидерство по-суворовски акцентирует внимание на развитии личности каждого члена коллектива и создании единой цели для достижения успеха. Это не только умение правильно выстроить стратегию действий, но и донести до каждого участника его личную роль в этом процессе, — рассказал Павел Курышкин.

Еще один важный навык лидера — умение вдохновить и приободрить свою команду.

По мнению участницы Татьяны, этот тренинг — эффективный инструмент для развития навыков и качеств предпринимателя.

— Он дает возможность найти в себе лидерские способности и даже заново поверить в себя. Недавно начала свое дело и столкнулась со множеством вопросов: как себя вести в той или иной ситуации, как привлечь к этому делу людей и правильно поставить цели. С занятия выношу не только ответы на эти и другие вопросы, но и выводы, к которым пришла, рекомендации, которые могу использовать в любой сфере жизни, — поделилась впечатлениями участница.

Прокачать в себе качества, которые помогут развить предпринимательскую деятельность, у каждого желающего получится в центре «Моя карьера». Ближайший тренинг состоится 4 марта, записаться можно на сайте.