Победитель «Битвы экстрасенсов» Алексей Похабов перестал верить в магию и занялся бизнесом

В истории «Битвы экстрасенсов» (16+) было немало ярких участников. Одним из таких, безусловно, стал Алексей Похабов - первый победитель шоу после прихода в него Марата Башарова. На тот момент он оказался одним из самых молодых экстрасенсов, получивших «Синюю руку», и ему прочили большое будущее.

Победитель «Битвы экстрасенсов» Алексей Похабов перестал верить в магию и занялся бизнесом
© 2x2.su

Напомним, Алексей Похабов родом из Красноярского края. Он родился в 1983 году в обычной семье: мама - инженер, папа - электрик. Необычным оказался он сам - в шесть лет Похабов впервые ощутил в себе сверхъестественные способности, которые в дальнейшем значительно развились. В этом он убедился, когда во время просмотра первых сезонов «Битвы экстрасенсов» пытался вместе с участниками найти отгадку - и находил.

В 2009 году Алексей Похабов сам отправился на шоу. Без провалов не обходилось, но всё же молодому человеку удалось покорить зрителей - он стал победителем. После зрители ещё несколько раз видели его в аналогичных шоу: Похабов появлялся в нескольких сезонах проекта «Экстрасенсы ведут расследование». Но в последнее время как будто пропал, отошёл от телевизионных шоу.

В действительности Алексей Похабов никуда не исчез. Судя по странице в социальных сетях, победитель седьмой «Битвы экстрасенсов» с 2019 года руководит собственным Центром развития личности. Также он издал несколько книг, как утверждается, они помогают читателям найти свой путь, стать энергетическими сильными. При этом Похабов отошёл от эзотерики: сейчас он предпочитает называть себя не экстрасенсом, а ментором, и говорит, что никакого дара у него нет - лишь талант психолога.

Между тем сложилась у Алексея Похабова и личная жизнь. В 2021 году он женился на женщине по имени Ольга. Она родом из Нижнего Новгорода, на момент знакомства работала в сфере красоты, сейчас - занимается продвижением Центра развития личности, принадлежащим супругу, а также помогает сестре в академии парикмахерского искусства.

Ранее портал 2x2.su рассказывал о судьбе другой звезды «Битвы экстрасенсов». По информации издания, Мэрилин Керро осталась одна с тремя детьми.