Многодетная семья Соболевых из Подосиновца построила дом мечты благодаря социальной выплате

25 февраля губернатор Кировской области Александр Соколов работает в Подосиновском районе. В пгт Подосиновец он встретился с многодетной семьей Соболевых.

Многодетная семья Соболевых из Подосиновца построила дом мечты благодаря социальной выплате
© Первоисточник

Сергей Владимирович и Екатерина Николаевна воспитывают четверых детей: троих сыновей и дочку Стефанию, которой 1,5 года. Семья ведет активный образ жизни. Участвует в различных семейных конкурсах, соревнованиях. Супруги уделяют большое внимание разностороннему развитию детей. Дети достигают хороших результатов в спорте, занимаются футболом, лыжами, увлекаются творчеством.

В 2020 году молодая семья получила социальную выплату на улучшение жилищных условий. Благодаря государственной поддержке и использованию средств материнского капитала Соболевы приобрели дом, самостоятельно отремонтировали его и превратили в уютный семейный очаг, о котором мечтали долгие годы.

Александр Соколов отметил, с какой душой продуман интерьер дома.

Добавим, что поддержка молодых семей на приобретение жилья оказывается по государственной программе «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».