В барах предлагают развесить таблички о недопустимости пьянства за рулем

В Госдуме предложили развешивать в барах и магазинах, где продают алкоголь, таблички о недопустимости пьянства за рулем. С такой инициативой выступил депутат Виталий Милонов. По его мнению, предупреждать о том, что садиться пьяным за руль нельзя, важно в тот момент, когда человек начинает употреблять горячительные напитки. Об этом Виталий Милонов рассказал Авторадио:

«К сожалению, человек, когда выпил, у него голова же отключается, и он чувствует, что ему все позволено. И эта табличка должна немножко возвращать его к реальности. Потому что большинство аварий случается после того, как человек где-то там в ресторане напился, а такси вызывать ему лень, и он думает, пронесет, доедет он сам. Поэтому эта табличка должна обязательно быть. Человек выходит и видит страшную картинку какую-то, строгое предупреждение: человек в наручниках, в тюрьме, в тюремной робе с киркой «Я ездил пьяный за рулем! И ты поедешь так же!».

По крайней мере, сработает хотя бы на каждого десятого, а это уже большое дело». Обращение с просьбой оценить такую идею Милонов направил начальнику Госавтоинспекции Михаилу Черникову.