Расписание ряда электричек Казанского направления МЖД изменят в марте в связи с развитием инфраструктуры

В связи с развитием инфраструктуры ряд пригородных поездов Казанского направления МЖД с 4 по 27 марта будет ходить по измененному расписанию. Об этом сообщила пресс-служба магистрали.

Расписание ряда электричек Казанского направления МЖД изменят в марте в связи с развитием инфраструктуры
© Агентство «Москва»

«Расписание некоторых пригородных поездов, курсирующих в Рязанской и Московской областях, изменится с 4 марта в связи с развитием инфраструктуры на четырех участках», – говорится в сообщении пресс-службы.

Уточняется, что обновление пути будет вестись на участке Луховицы – Щурово, работы назначены на 20 марта (с 6:00 до 9:20), 25 и 27 марта (с 6:50 до 9:50).

В пресс-службе добавили, что 4, 6, 12, 14, 18 и 20 марта на перегоне Щурово – Голутвин с 6:00 до 9:00 продолжится ремонт элементов верхнего строения пути на железнодорожном мосту через реку Оку. Кроме того, 4 марта на участке Луховцы – Подлипки энергетики проведут работы по модернизации контактной сети.

В МЖД подчеркнули, что в указанные дни у некоторых пригородных поездов, курсирующих между станциями «Рязань-1», «Рыбное», «Дивово», «Голутвин», «Узуново», «Москва-Пассажирская-Казанская», а также электричек Голутвин – Озеры, Ипподром – Москва-Пассажирская-Казанская и Рязань-2 – Ряжск изменятся время отправления и прибытия, количество остановок на маршруте.

МЖД попросила пассажиров с пониманием отнестись к работам и ознакомиться с изменениями в расписании пригородных поездов. Сделать это можно на вокзалах и остановочных пунктах, на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» и в мобильном приложении «РЖД пассажирам».