Стало известно о решении внука героя ВОВ поехать на СВО

47-летний замначальника управления правительства Республики Дагестан по капитальному строительству Айдемир Исмаилов поделился своим решением и мотивацией с RT.

Стало известно о решении внука героя ВОВ поехать на СВО
© runews24.ru

По его словам, он пребывает на передовой всего неделю, предварительно прошедши обучение на полигоне вместе с другими добровольцами. Исмаилов объяснил, что его решение служить в армии обусловлено семейными традициями и наследием предков, все из которых были военными. Он подчеркнул, что его предки всегда служили и защищали Родину - от Российской империи до современной Российской Федерации.

Исмаилов также поделился мнением о текущем конфликте на Украине, считая, что украинцы участвуют в «чужой войне», о которой они мало что знают. Он выразил сочувствие к молодым людям, погибающим в этой войне, и пожелал бы, чтобы они не попадались в опасные ситуации без необходимости.

Отметив важность исторического фото, Исмаилов вспомнил Алексея Ковалёва, жителя Киева, который был запечатлен на знаменитой снимке вместе с его дедом Абдулхакимом Исаковичем. Он также подчеркнул дружбу Ковалёва и его деда и важность этой связи для его семьи.

Абдулхаким Исакович ушел из жизни в 2010 году в возрасте 94 лет. В его честь названа школа в селе Чагаротар.

Ранее депутат объяснил, какую пользу российскому ОПК может принести подбитый Abrams, а также ВС РФ заняли село Петровское на авдеевском направлении.