В Петербурге впервые прошло выездное бракосочетание в роддоме

Сегодня актовый зал петербургского родильного дома № 10 превратился в пространство для торжественной церемонии: здесь прошло выездное бракосочетание. Впервые за всю историю роддома, да и всех остальных родовспомогательных учреждений города. Об этом сообщила пресс-служба учреждения.

В Петербурге впервые прошло выездное бракосочетание в роддоме
© Российская Газета

Представитель ЗАГСа официально зарегистрировала новую супружескую пару - Марину и Михаила Ждановых. Пара ожидает появления на свет первенца, но состояние будущей мамы вызывало у медиков опасения. Молодую женщину госпитализировали. Торжественная регистрация брака у пары была назначена на 1 марта. Однако врачи Марину на собственную свадьбу побоялись отпустить из-за состояния ее здоровья. А чтобы пара все-таки смогла вступить в официальный брак, руководство роддома договорилось о выездной регистрации.

Как рассказали в медучреждении, Марина и Михаил познакомились уже давно во время съемок на конюшне. Михаил - каскадер, Марина работала тогда тренером.

Свидетелями на необычном бракосочетании стали заведующий отделением, где лежит на сохранении Марина, а также ее подруга, тоже ожидающая ребенка. А гостями стали не только родители, но и медики и пациентки роддома.

По иронии судьбы сама Марина появилась на свет в этом же родильном доме.