Максим Древаль открыл марафон "Знание. Первые" на ВФМ-2024

Знания всегда объединяли страны и континенты и сейчас именно они помогают нам вместе двигаться вперед и понимать друг друга. С этими словами обратился к участникам Всемирного фестиваля молодежи, проходящего на федеральной территории "Сириус", гендиректор Общества "Знание" Максим Древаль.

Максим Древаль открыл марафон "Знание. Первые" на ВФМ-2024
© Российская Газета

- То, что здесь собрались десятки тысяч молодых людей из разных стран, ярко доказывает: все попытки "отменить" Россию безуспешны, - сказал Древаль . - Россия находится сегодня в авангарде борьбы за правду и новый справедливый многополярный мир. И в этом мире у каждого есть пространство для реализации и развития. Убежден, любой успех базируется на мечтах и знаниях.

В течение пяти дней на марафоне "Знание.Первые" будут выступать выдающиеся люди из разных сфер и стран мира. Среди спикеров - заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев, министр иностранных дел Сергей Лавров, министр здравоохранения Михаил Мурашко. Также с молодежью поговорят актер Владимир Машков, музыкант Игорь Бутман, режиссер Эмир Кустурица, профессор Татьяна Черниговская и многие другие.

- Уверен, их достижения помогут участникам фестиваля сформировать собственную мечту, а их знания и опыт станут фундаментом для реализации этой мечты, - отметил Максим Древаль. - Но наш марафон - это только начало "забега". Есть такой афоризм: "Человек, которому повезло - это человек, который сделал то, что другие только собирались делать" . Желаю, чтобы почаще так везло. Ведь то, каким будет наш будущий мир, зависит именно от молодежи.