Лавров исполнил желание 16-летней Маргариты из Петербурга

МОСКВА, 4 марта. /ТАСС/. Министр иностранных дел России Сергей Лавров в рамках всероссийской благотворительной акции "Елка желаний" исполнил мечту 16-летней Маргариты Певневой из Санкт-Петербурга, которая мечтала встретиться и поговорить с руководителем внешнеполитического ведомства. Встреча прошла на полях Всемирного фестиваля молодежи на федеральной территории Сириус, передает корреспондент ТАСС.

"Я так хотела именно с вами встретиться и у меня получилось. Я безумно благодарна организации "Елка желаний", - сказала Маргарита на встрече с Лавровым. "Это вы так долго после Нового года ждали? Можно было пораньше это сделать", - ответил министр.

"У вас очень объемное расписание", - пояснила Маргарита. "С другой стороны, продлить новогоднее настроение тоже можно", - с улыбкой сказал глава дипведомства.

В Telegram-канале МИД России отмечается, что после разговора Лавров подписал для Маргариты ее личный экземпляр книги "Мы - вежливые люди!" из серии "Служить России", пожелав исполнения всех планов.

В начале 2024 года Лавров в рамках акции "Елка желаний" уже исполнил новогодние мечты троих детей, мечтавших о проигрывателе, шахматной партии с гроссмейстером Сергеем Карякиным и личной встрече с министром.

Всероссийская акция "Елка желаний" проводится с 2018 года. Она помогает исполнить новогодние мечты детей, оказавшихся в трудной ситуации, сирот, детей с ограниченными возможностями, а также одаренных ребят. По всей стране устанавливаются новогодние елки, украшенные шарами с детскими мечтами. С этого года акцию проводит "Движение первых" при поддержке Росмолодежи. Всего за пять лет были исполнены мечты около 107 тыс. детей. Президент, премьер-министр, члены правительства и парламентарии активно поддерживают эту акцию.