РПЦ хочет ввести «моду» на девственность

РПЦ хочет ввести «моду» на девственность
© Zab.ru

В российских школах предложили внедрить программу, направленную на воспитание целомудрия у учащихся до заключения брака. Об этом заявил протоиерей Игорь Аксенов на Международном Гиппократовском медицинском форуме, пишет «Вечерняя Москва».

По мнению протоиерея, старшеклассникам необходимо рассказать о преимуществах воздержания от половой жизни и ориентировать программу на достижение личного счастья.

Кроме того, по словам Аксёнова, важно передать подросткам, что воздержание является единственным способом избежать нежелательной беременности и заболеваний, передающихся половым путем, а также о том, что внебрачная половая жизнь негативно влияет на их психологическое и физическое здоровье.

Также протоиерей предлагает выпустить футболки с надписями «Я жду», «Давай подождем», «Настоящая любовь ждет» и другие, а также «кольца целомудрия».

Ранее сообщалось, что Забайкалье попало в тройку регионов с самым высоким уровнем беременности у школьниц. Кроме того, в нашем регионе запретили склонять к абортам.