«Мы – вместе с Россией» – тема пятого дня Всемирного фестиваля молодежи

Всемирный фестиваль молодежи вышел на финишную прямую. 6 марта вечером уже пройдет церемония закрытия. Чем запомнится этот день, узнала корреспондент «МИР 24» Анна Бажайкина.

Утро с чемпионом – так начинается каждый день на фестивале молодежи. С зарядки. И среда не исключение. Впереди насыщенная программа, боевой дух точно не помешает.

«Зарядка – это прежде всего хорошее настроение и положительная энергия. Это то, что я сегодня даю, то, чем я сегодня делюсь, и сам заряжаюсь тоже», – рассказал двукратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Роман Власов.

Главная тема дня фестиваля – «Мы – вместе с Россией». Это разговор о том, как на международной арене противостоять политическим и экономическим вызовам вместе.

Повестка большинства мероприятий – взаимоотношения стран с Россией. С участниками встретиться Дмитрий Песков. Разговор пойдет об образе страны. Какие есть стереотипы и какая Россия в реальности. Владимир Машков расскажет о патриотизме, а о любви итальянцев к России – актриса Орнелла Мути.Одно из самых ожидаемых событий – Фестиваль проектов. Это итоги детской образовательной программы. Ребята покажут свои проекты. Они работали над ними в течение недели. Представители крупнейших международных компаний присматривали и направляли.

Дальше связь с космосом. К молодежи мира на прямую связь выйдет российский экипаж МКС. Расскажут о жизни на орбите.

Всемирный фестиваль молодежи подарил новые знания, знакомства, эмоции. Время подводить итоги. В среду вечером на главной сцене пройдет церемония закрытия.