Эксперт Кац привел примеры необычных подарков женщинам на 8 Марта

Покупать подарки нужно заранее и желательно офлайн. Такой совет дал директор по развитию сети хобби-гипермаркетов Борис Кац.

Эксперт Кац привел примеры необычных подарков женщинам на 8 Марта
© Вечерняя Москва

Он посоветовал избегать покупок на маркетплейсах, так как можно получить товар плохого качества. Кроме того, некоторые вещи нужно попробовать на ощупь, прежде чем купить.

Борис Кац посоветовал выбирать оригинальные подарки с учетом интереса человека. Например, маме-рукодельнице можно вручить набор для вязания, вышивания или любого другого вида творчества, полностью укомплектованный расходными материалами и инструментами. Творческой девушке подойдут холсты и краски.

Также можно подарить оригинальные ароматовары. К примеру, в магазинах нередко продаются специальные наборы для изготовления мыла в домашних условиях.

— Потратив 15 минут, человек почувствует, что он сделал что-то своими руками. Это всегда очень ценно, — посоветовал он в комментарии «360».

В свою очередь флорист Екатерина Сергеева добавила, что при составлении букета на 8 Марта важно заранее узнать о вкусах близких людей. Тем более что некоторые растения могут вызвать аллергию, например, нежные лилии или хризантемы, передает газета «Петербургский дневник».

В честь 8 Марта в столице пройдет традиционная акция «Вам, любимые», в рамках которой свыше 500 волонтеров подарят москвичкам цветы более чем на 100 площадках города.