8 марта на Набережной Ялты мужчины в белых перчатках раздавали женщинам цветы

8 марта в Ялте отметили фотозонами из живых цветов и танцами на Набережной. Мужчины в строгих смокингах и белых перчатках раздавали женщинам тюльпаны. Об этом в своем Telegram-канале рассказала мэр крымского курорта Янина Павленко.

8 марта на Набережной Ялты мужчины в белых перчатках раздавали женщинам цветы
© Российская Газета

В самых оживленных местах Ялты 8 марта появились фотозоны из живых примул и цикламенов. В каждой фотозоне, которая в этот день в форме сердца, 350 живых цветков. Прежде чем украсить городские клумбы, они порадовали жителей и гостей курорта в виде инсталляций, посвященных международному женскому дню.

"Традиционно на набережной дарим цветы прекрасным дамам. Под звуки духового оркестра, вместе с клубом исторического танца "Феерия", - рассказала и показала Янина Павленко.

В Ялте сегодня тепло и пасмурно, слегка дождит, но атмосферы праздника погода не испортила. На Набережной сегодня вальсировали пары горожан и отдыхающих.

Стоит сказать, что не только в Ялте, но во многих других уголках Крыма уже зацветают плодовые деревья. А лесные поляны сейчас полны подснежниками. Собирать их нельзя, а вот любоваться можно, осторожно чтобы не вытоптать красоту.

Фото: Пресс-служба Администрации Ялты