Свердловчанин из-за спора натравил питбуля на собаку знакомого

В Сухом Логу (Свердловская область) мужчина, который натравил питбуля на самоеда знакомого, сделал это из-за спора на машину. Об этом рассказал владелец самоеда.

Свердловчанин из-за спора натравил питбуля на собаку знакомого
© Ura.Ru

«В позапрошлом году мы в шутку поспорили, что если я куплю два джипа, то он сможет у меня бесплатно забрать ВАЗ. Я не купил авто, но он стал просить с меня деньги, думая, что выиграл спор. Потом он подзудил питбуля напасть на [моего] самоеда», — передает слова уральца telegram-канал Ural Mash. О деньгах мужчины не договаривались.

О нападении питбуля на самоеда стало известно 6 марта. После этого полицейские организовали проверку. Выяснилось, что ранее мужчины были судимы — подрались друг с другом. «С тех пор при встрече продолжают выяснять отношения. Мы рекомендовали владельцам пострадавшего животного пройти обследование в ветклинике, чтобы получить заключение о степени тяжести травм», — говорил URA.RU руководитель пресс-службу ГУ МВД по Свердловской области полковник Валерий Горелых.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.