Проект «Шатер Рамадана» в Москве в этом году будет посвящен теме семьи

В 2024 году социальный проект «Шатер Рамадана» в Москве будет посвящен теме семьи. Об этом сообщил заместитель председателя Духовного управления мусульман России (ДУМ РФ), председатель ДУМ Москвы Ильдар Аляутдинов на пресс-конференции.

«Что касается «Шатра», на самом деле, это очень значимый проект. Он значим тем, что он собирает под своим сводом представителей разных народов, разных стран, взглядов, убеждений, разных религий. <…> Каждый год тематика «Шатра» меняется. Мы стараемся затронуть те или иные темы, которые будут всем полезны и интересны. И так как этот год, 2024 год, объявлен президентом Годом семьи, также мы этот «Шатер» посвящаем тематике семьи», – сказал Аляутдинов.

В 2024 году Рамадан начнется с заходом солнца 10 марта и закончится 10 апреля.

«Шатер Рамадана» – это ежегодный культурно-благотворительный проект, организуемый ДУМ Москвы при поддержке ДУМ РФ и правительства столицы. В священном месяце Рамадан шатер размещается на парковочной площадке при Мемориальной мечети на Поклонной горе (ул. Минская д. 2б). Сюда с заходом солнца все желающие приглашаются разделить праздничный ужин-ифтар, послушать со сцены выступления и творческие номера профессиональных национальных коллективов.