Сотрудники МЧС Беларуси перед 8 Марта подарили женщинам тюльпаны и спели песни

Сотрудники белорусского МЧС в канун 8 Марта преподнесли жительницам Гродно 112 тюльпанов разных цветов. Пройдя торжественным маршем по центральной улице областного центра, спасатели дарили очаровательным женам и матерям весенние цветы и поздравительные открытки, в которых, правда, не забыли напомнить и о правилах безопасности, передает БЕЛТА.

Сотрудники МЧС Беларуси перед 8 Марта подарили женщинам тюльпаны и спели песни
© Российская Газета

А знакомую трехзначную цифру "выбрали как визитную карточку службы спасения", уточнила официальный представитель местного МЧС Ольга Адиева. Она порадовалась, что ее соотечественницы тщательно соблюдают правила безопасности и учат им детей, чувствуя ответственность не только за себя, но и за всю семью. "Потому и открытки - это своего рода весенний комплимент гродненкам от спасателей", - с улыбкой сказала она.

Приятный сюрприз ожидал в этот день и жителей Витебска. На площадке у торгового центра, в двух шагах от Летнего амфитеатра, где в середине лета традиционно проходят концерты "Славянского базара", молодые сотрудники МЧС тоже прошли строевым шагом, исполнив знакомые лирические песни. Солисты и хор, сообщают репортеры с места события, порадовали женщин, присутствовавших на музыкальном флешмобе, своей музыкальностью и артистичностью, не оставил никого равнодушным и виртуозный танец с тюльпанами. А один из солистов под аплодисменты зрителей исполнил вокальную партию буквально из-под облаков, возвышаясь над площадкой в люльке подъемника.

Словом, судя по репортажам журналистов из всех шести регионов Синеокой, слова из столь знакомой всем песни "Дарите женщинам цветы..." стали руководством к действию для белорусских мужчин.

Неслучайно, обращаясь накануне к представительницам женских объединений страны, президент Александр Лукашенко особо отметил, что праздник 8 Марта для белорусов является поистине всенародным. Он стал "еще одним поводом задуматься о роли женщин в обществе, ответить на вопросы, все ли сделано в республике, чтобы матери и жены, сестры и дочери были счастливы, и что еще надо сделать, чтобы любимая Беларусь процветала".