Первые лица Омской области и Омска поздравили омичек с праздником

Первые лица Омской области и Омска поздравили омичек с праздником

Первые лица Омской области и Омска поздравили омичек с праздником
© Пульс Live

В этот день политики пожелали любви и тепла семейного очага.

Сегодня, 8 марта, в нашей стране отмечается Международный женский день. Представительниц прекрасного пола с праздником поздравили первые лица Омской области и Омска.

Губернатор Виталий Хоценко и председатель Законодательного Собрания Александр Артемов пожелали всем жительницам региона любви и тепла семейного очага. 

«Когда вы счастливы и на душе у вас царит весна, хорошо всем, кто рядом с вами. Любви вам и всего самого прекрасного! Пусть ваш семейный очаг всегда горит ярко, согревая вас и освещая вашу жизнь!», - говорится в тексте поздравления.

Поздравили омичек с праздником мэр Омска Сергей Шелест и председатель Омского городского Совета Владимир Корбут

«Желаем вам, милые дамы, успехов во всех ваших начинаниях, здоровья, благополучия, прекрасного настроения, исполнения самых заветных желаний. Пусть каждый день начинается с улыбки и приносит счастье вашему дому!», - пожелали первые лица города.

Напомним, что идея отмечать Международный женский день как день борьбы за права женщин впервые была выдвинута на второй Международной конференции социалисток, которая прошла в Копенгагене в 1910 году.

С 1966 года этот праздник стал нерабочим днем в СССР, а с 1992 года - и в России. Со временем Международный женский день все больше стал ассоциироваться с поздравлениями женщин, девушек и девочек в семейном кругу, а также в трудовых и учебных коллективах.

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич