Волгоградские мужчины рассказали о том, как влияют на их жизнь любимые женщины

Первый весенний праздник наполнен ароматом цветов и улыбками женщин. 8 Марта и накануне они принимают поздравления, выслушивают комплименты и теплые слова благодарности от мужчин. А женщин есть за что благодарить. Они не только дают старт новой жизни и создают домашний уют, но и определяют то, каким будет уклад и образ жизни всех членов семьи. В этом уверены волгоградские мужчины.

Волгоградские мужчины рассказали о том, как влияют на их жизнь любимые женщины
© Волгоградская правда

Все вдохновение только от них

«Первая и главная женщина в жизни каждого мужчины – это мама. Моя мамочка Людмила Александровна дала мне все в моей судьбе – путь, направление, любовь. Она привила мне любовь к искусству, людям, животным, природе. Более того – она дала мне возможность выбора: проникнуться еще музыкой и литературой, открыла для меня этот замечательный мир. Именно маме я обязан буквально всем, чего достиг. В первую очередь она и другие женщины вдохновляли меня на творчество. Самые любимые вдохновительницы – это дочь и три внучки. Внучкам от 1,5 от 22 лет, и это позволяет мне оставаться рядом с ними молодым и жизнерадостным», – рассказал художник Владислав Коваль.

Прийти к цели с дисциплиной и интересом

«На мою жизнь значительно повлияла мама. Я ей очень благодарен за то, что когда-то в детстве она отвела меня на плавание. Цель тогда была самая прозаическая – чтобы я похудел. Но неожиданно и для нее, и для меня эта ситуация предопределила мой жизненный путь – я стал ватерполистом. Мамина поддержка и любовь помогли мне добиться успеха в любимом деле. Она показала, что можно прийти к своей цели без давления, но с дисциплиной и интересом», – поделился Алексей Агарков, мастер спорта, тренер по водному поло.

Мой друг, критик и советчик

«16 лет назад я познакомился с девушкой Ольгой, которая изменила мою жизнь. К ней я приехал в Волгоград в 2008 году и уже много лет живу в городе-герое. Его история – в моих многочисленных фотографиях, а у нас с Ольгой растет прекрасная дочь. Моя жена – человек творческий. Она первой оценивает мои работы, советует или критикует. А если ей действительно нравится то, что я сделал, так и говорит: отлично. И я ей, безусловно, доверяю. Говорят, что у каждого успешного мужчины в жизни есть женщина, которая его вдохновляет – на открытия, на творчество, на самые лучшие поступки, – признался фотокорреспондент ИД «Волгоградская правда» Кирилл Брага. – Моя жена Ольга – именно такая. Я желаю каждому мужчине найти такую женщину».

Понял, что такое безусловная любовь

«Благодаря своей маме я понял и ощутил, что такое безусловная любовь. Мама многому меня научила. Самое главное – быть самостоятельным, в любой ситуации чувствовать себя уверенно. Эти качества мне пригодились и в бизнесе, и в воспитании детей, – говорит предприниматель Иван Филатов. А супруга, подарившая мне четырех сыновей, помогла мне стать более открытым и толерантным, что также помогает мне и в жизни, и в работе».

Получил по наследству умение много работать

Владимир Ефимов, депутат Волгоградской областной думы:

«Моя мама, к сожалению, уже давно не с нами. Но я вспоминаю ее с большой теплотой и благодарностью. Именно от нее я унаследовал много хороших качеств, в том числе – умение много работать. Сама никогда не сидевшая без дела, она и меня с самого раннего детства приучала к труду. А главная профессия моей жены – сохранение домашнего очага. Она родила мне трех детей и, куда бы ни заносила меня судьба, в какие города и веси – жена всегда была со мной рядом. И это моя самая большая поддержка и награда».

Подарила беззаботное и счастливое детство

«Моя мамочка Валентина Борисовна прожила недолго и умерла молодой. Но ей я обязан своим замечательным, счастливым и беззаботным детством. А счастливой последующей жизнью – своей жене Елене. Мы вместе уже 42 года, и я просто не представляю себя без нее, – рассказал поэт Валерий Белянский. – Другое счастье моей жизни – дочь Алиса и две чудесные внучки, красавицы и умницы Алиса и Аленка. Одним своим существованием они радуют меня каждый день».

В главной роли – только женщины

«Женщины в моей жизни сыграли, безусловно, главную роль. Бабушка спасла меня сразу после рождения от тяжелого заболевания, сумев найти нужное лекарство при тотальном дефиците 80-х годов. Потом она воспитывала меня, учила всему доброму и хорошему. Мама помогла мне с выбором профессии, всегда советовала и до сих пор советует что-то полезное в жизненной сфере. А моя любимая девушка Марина, с которой мы вместе уже больше 6 лет, вдохновляет меня на творческую деятельность. Она не дает мне расслабиться и старается, чтобы я больше занимался спортом, когда есть свободное время. Я стараюсь!» – поделился Андрей Шитов, корреспондент ИД «Волгоградская правда».

Я восхищаюсь своей женой!

Казбек Фарниев, председатель ВООО «Дом дружбы»:

«Особую благодарность в этот замечательный весенний праздник хочется выразить матерям и женам, которые несут на своих хрупких плечах огромную ответственность, но при этом всегда остаются женственными и прекрасными, дарят нам, мужчинам, любовь и поддержку, помогают справляться с трудностями и радоваться жизни. Такой женщиной является моя супруга, мать пятерых наших детей. Она как-то ухитряется не только воспитывать их и отлично вести наше хозяйство, но и уделять время собственным увлечениям. Сейчас, например, она разрабатывает проект, связанный с театральной постановкой, посвященной Александру Невскому. Он станет просветительским уроком для студентов вузов нашего региона. Я восхищаюсь своей женой, ее силой, мудростью и целеустремленностью. Она – пример того, что женщина может совмещать множество ролей и при этом оставаться прекрасной и гармоничной личностью».

 

Мощнейший мотиватор для движения вперед

«Влияние женщин на мою жизнь всегда было самым благотворным. Мама помогла мне сформировать культуру питания и здорового образа жизни. Сейчас я правильно питаюсь, занимаюсь спортом и уже несколько лет закаляюсь: сначала это был контрастный душ, а теперь – купание в водоеме в любое время года. И все женщины в моем окружении меня в этом поддерживают. Я вообще считаю, что женщины – самый мощный мотиватор мужчины для движения вперед. Мужчины не могут без женщин, а женщины – без мужчин, хоть в современном мире все и пытаются быть независимыми», – уверен сотрудник волгоградского предприятия ВПК Артур Метсялехто.