Пользователи Сети обвиняют принца Гарри и Меган Маркл в дешевом пиаре на страшной трагедии: что случилось?

Первое за долгое время публичное турне Гарри и Меган набирает обороты. После прочувствованного выступления герцогини Сассекской на конференции, посвященной буллингу в соцсетях, пара посетила Ювалде, штат Техас. Маленький городок печально прославился в мае 2022 года, когда в местной начальной школе произошла ужасающая массовая стрельба, в ходе которой погибли 19 детей и двое учителей. Сассексы заглянули в гости к одной из пострадавших семей — о том, как это было, рассказал 22-летний Джон Мартинес на своей странице в X (бывший Твиттер). Его тетя, учительница Ирма Гарсия, пожертвовала своей жизнью, пытаясь спасти юных подопечных. Муж Ирмы не смог пережить потерю любимого человека и скончался спустя два дня.

Пользователи Сети обвиняют принца Гарри и Меган Маркл в дешевом пиаре на страшной трагедии: что случилось?
© Super.ru

Как написал в соцсети племянник героической учительницы, Меган поддерживает связь с семьей после трагедии, а в честь дня рождения мамы Джона приехала лично познакомиться с близкими Ирмы. Парень рассказал, что до сих пор не может поверить, насколько Сассексы «любящие и поддерживающие». По его словам, Гарри и Меган сразу «прямо вписались» и «ощущалось, будто к нам пришли члены семьи или близкие друзья».

Пара даже удивила его именинницу тортом — на видео Меган преподносит его со сверкающей улыбкой и вместе с Гарри исполняет традиционное «Happy Birthday». А потом, как пишет Джон, Сассексы вместе с его семьей пролили «слезы счастья», делясь «интимными воспоминаниями».

И хотя выложенные в соцсеть кадры выглядят весьма душевно, пользователям Сети эта благотворительная идиллия показалась подозрительной. Они обвинили королевских особ в дешевом пиаре на трагедии. «Почему они там? Они не имеют никаких связей с Ювалде. Это так цинично и оскорбительно — использовать трагедию в попытке улучшить свою репутацию», «Она ищет внимания от людей, которые не имеют к ней никакого отношения, исключительно для того, чтобы погреться в центре внимания», «Они пробивают все новое дно с каждым пиар-ходом в надежде повысить свою популярность. Если бы это было искренне, не было бы необходимости в фотосессии», — считают читатели таблоида Daily Mail.