Сотрудники «Сима-ленда» вышли на митинг ЕР с Куйвашевым и другими VIP

Несколько тысяч сотрудников екатеринбургской компании «Сима-ленд» в свой выходной день приняли участие в патриотическом митинге, организованном партией «Единая Россия», хедлайнерами которого стали Евгений Куйвашев (был на мероприятии в статусе секретаря реготделения «Единой России») и другие представители высшего эшелона свердловской власти. Свидетелем события стал корреспондент URA.RU.

Сотрудники «Сима-ленда» вышли на митинг ЕР с Куйвашевым и другими VIP
© Ura.Ru

Первым слово взял Куйвашев: «Сегодня искренне рад видеть столько энергичных, жизнерадостных и позитивно настроенных людей. Наша страна интенсивно развивается, следует курсам доукрепления технологического суверенитета. <…> В нашем регионе за последние годы создано и построено около 200 новых производств. Введено в эксплуатацию десятки новых школ, стабильная ситуация на рынке труда, появляются новые спортивные объекты. Мы многое делаем, чтобы жизнь в регионе была лучше. За последние десять лет в два раза увеличилось количество многодетных семей. Сегодня нам надо отстояться суверенное будущее нашей России, уверен, нам это под силу».

Затем выступили члены партии «Единая Россия». «Друзья, мы с вами жители Среднего Урала, опорного края державы. Мы высоко ценим и талант, и мастерство. Уральцы — самостоятельные, каждый имеет свой стержень. Мы имеем твердую позицию, никогда не остаемся в стороне от важнейших событий. Мы хотим сохранить Россию сильной. Мы вместе, а значит мы сила», — сказала председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина.

Особенно тепло встретили Симановского, он подшутил: «Не замерзли? Я быстро прочитаю». И в своей действительно короткой речи подчеркнул роль бизнеса в развитии страны. «Мы никогда и никому не позволим вмешиваться в наши дела. Бизнес должен быть патриотичным. Иными словами, развиваться, инвестировать в страну и людей. Мы должны думать, в какой стране нам жить. Россия была и остается оплотом традиционных ценностей», — заявил он. Также к площади у «Сима-ленда», где патриотические флешмобы проходят регулярно, приехали депутаты заксобрания Дмитрий Жуков и Алексей Коробейников, сенатор Виктор Шептий и руководитель реготделения «Молодой гвардии Единой России» Данил Тупица.

Закончился митинг выступлением рэпера ST (Александр Степанов). В необычном формате — по ВКС.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.