«Молодая семья»: в Новосибирской области в 2024 году помогут с жильём 63 семьям

Новосибирская область поможет молодым семьям более чем на 120 миллионов рублей. В 2024 году по программе «Молодая семья» планируют помочь с жильем 63 семьям в Новосибирской области. Об этом рассказали на комитете Заксобрания 13 марта.

«Молодая семья»: в Новосибирской области в 2024 году помогут с жильём 63 семьям
© Bfm.ru Новосибирск

Министр строительства Новосибирской области, Алексей Колмаков, сообщил, что в прошлом году было поддержано 94 семьи, хотя изначально планировали помочь только 84. Благодаря изменениям в финансировании удалось добавить 10 семей. Однако, количество семей, ожидающих помощи, составляет 910.

На программу выделен бюджет в размере 120 миллионов рублей, что примерно равно 1,9 миллиона рублей на семью. Депутат Дмитрий Козловский отметил, что эти суммы недостаточны и по сравнению с другими регионами, где помощь молодым семьям более щедрая. Он также отметил, что хотя в Новосибирской области есть большое количество нуждающихся молодых семей, многие не обращаются за помощью из-за недостатка средств в программе.

По информации Министерства строительства Новосибирской области, в программу могут попасть как полные, так и неполные семьи, где родители младше 35 лет и нуждаются в жилье.

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что инвестиции в Новосибирскую область развивают перерабатывающие агропроизводства.