Скандальный клуб Nebar объявил о закрытии в Новосибирске

Клуб на улице Ядринцевской, имеющий сомнительную репутацию, вот-вот закроют в Новосибирске. Ожидается, что на следующей неделе посетить данное заведение уже не удастся.

Скандальный клуб Nebar объявил о закрытии в Новосибирске
© VN.ru Все новости Новосибирской области

Представители клуба активно и эмоционально комментируют свое закрытие и не стесняются в выражениях. Обвинения в аморальности они отрицают и не перестают повторять: молодость все простит.

«Мы шумели и гремели, мы танцевали и любили так, будто утро никогда не наступит, а молодость всё простит, – прокомментировала одна из сотрудниц клуба Мария Краева. – Мы вращали мир вокруг себя, но иногда легенды вынуждены уйти, чтобы остаться навсегда в сердце».

Напомним, что клуб ругали за крайне развязные танцы у барной стойки и неприличные конкурсы 18+. Кому-то из гостей заведения порой становилось настолько весело, что они прилюдно обнажались, не боясь попасть на камеры смартфонов.

Депутаты и общественники называли вечеринки клуба дебошами, многочисленные просьбы проверить заведение в итоге были услышаны: туда нагрянули прокуратура и Роспотребнадзор.

На руководство заведения, по сообщениям СМИ, было заведено дело по ст. 6.6 КоАП РФ – нарушение санитарно-эпидемиологических требований. Директору грозил штраф и приостановка деятельности на срок до 90 суток.

Мнения новосибирцев на тему «Что не так с Небаром», разделились. Кто-то убежден, что подобное происходит во всех клубах, кто-то считает, что закрытие заведения обоснованно: «Становится стыдно жить в этом городе, люди совсем ума лишились. Даже животные так себя не ведут», – пишут люди в соцсетях.

Такого же мнения придерживается и глава Совета отцов в Новосибирске Сергей Майоров.

«Специально не отслеживаю, что там происходит с этим баром. Узнал о закрытии от вас. Что могу сказать: к чему стремились, того и добились. И это хороший пример и назидание другим.

Такие похабные вещи, которые там происходили, не надо транслировать и пропагандировать.

Надо следить за порядком в своих заведениях. Думаю, что всем от закрытия клуба станет только лучше. В России много способов заработать, не надо этого делать на развращении молодежи», – прокомментировал общественник в разговоре с VN.ru.

Добавим, что в скандал недавно

оказался замешан еще один

новосибирский бар под названием «Элтон». Гостей клуба смутила развлекательная программа с переодетым мужчиной.