«Поволжскому маньяку» вынесли приговор за убийство 31 пожилой женщины. Вот его история

Вердикт вынес Верховный суд Татарстана. Первые 10 лет маньяк проведёт в тюрьме, а всё остальное время — в исправительной колонии особого режима. Адвокат серийного убийцы заявил, что его клиент планирует обжаловать приговор. Рассказываем, что известно о преступлениях Тагирова.

«Поволжскому маньяку» вынесли приговор за убийство 31 пожилой женщины. Вот его история
© Секрет Фирмы

Когда, где и кого убивал маньяк

По данным следствия, казанский маньяк орудовал с марта 2011 по октябрь 2012 года. За это время он успел совершить покушения на 34 пожилых женщин, 31 пенсионерка погибла. Причём совершал свои преступления убийца по всей России. На его счету 15 городов, включая Москву, Казань, Екатеринбург и Нижний Новгород.

Тагиров представлялся коммунальщиком и входил в доверие к пенсионеркам. А когда те его впускали в дом, то бил и душил их. После он забирал деньги и уходил.

Как маньяк выбирал жертв

Каждую новую жертву маньяк вычислял по немытым окнам. Он считал, что если окна в квартире не помыты, значит, там живёт человек, у которого уже нет на это сил.

Как поймали убийцу

У следствия были данные о генотипе преступника, но, несмотря на более 5000 экспертных исследований, поймать его смогли только в декабре 2020 года.

В установлении личности помогла мать серийного убийцы. Она пришла заявить о пропаже сына, так как долго его не видела. Женщина сдала ДНК, которое сравнили с биоматериалом, обнаруженным на одном из мест убийств. Результаты совпали.

Когда Тагирова задержали, он сначала во всём сознался, а потом дал заднюю и заявил о самооговоре.

Историю ангарского маньяка Михаила Попкова можно прочитать здесь.

ЦИК опубликовал официальные результаты выборов президента России. Самые интересные цифры

Впервые в мире человек сыграл в шахматы силой мысли. Что Илон Маск сделал с его мозгом?

Аяз Шабутдинов начал продвигать в СИЗО истории успешного успеха. Он издевается?

Секрет Фирмы: главные новости