Джейсон Браун: «Думал о завершении карьеры не раз и не два. Столько раз приходил к психологу со словами, что все, больше не могу»

Сезон был непростым, еще осенью на турнире в Варшаве я понял, что на старых запасах кататься не получится, надо серьезно перегруппироваться и готовиться по-другому. Я был не готов, скажем прямо. Мне очень помог тогда серьезный разговор с моими тренерами.

Джейсон Браун: «Думал о завершении карьеры не раз и не два. Столько раз приходил к психологу со словами, что все, больше не могу»
© Sports.ru

Я решил взять паузу – вот так, прямо посреди сезона, в ноябре. Много думал. Я думал о завершении карьеры не раз и не два. В какой-то момент мне показалось, что я не справлюсь, что я слишком за многое взялся, и мне это больше не по плечу.

Но мне очень сильно помогли – и мои близкие, и тренеры, и наша федерация. Все были готовы быть рядом и поддерживать, когда нужно. Я столько раз приходил к Трейси Уилсон и моему психологу со словами, что все, я больше не могу. Спасибо им, что подставили тогда плечо. 

Я ведь в самом начале сезона честно сказал чиновникам из федерации, что у меня есть определенное число контрактных обязательств, которые я должен выполнить. Что у меня в плане много шоу – и я не могу от них отказаться. И для меня очень много значит, что они согласились работать со мной даже при таких вводных. 

Так что я продолжаю свой путь, ни на кого не оглядываясь. У меня своя дорога, своя история – да, иногда бывает непросто, но с такой командой поддержки, как у меня, не страшно ничего», – передает слова Брауна корреспондент Sports.ru Майя Багрянцева.