В Москве изменят программу акции "Шатер Рамадана" в связи с терактом

МОСКВА, 23 марта. /ТАСС/. Программу культурно-просветительской акции "Шатер Рамадана", которая проводится во время священного для мусульман месяца поста, планируется изменить в связи с терактом в подмосковном концертном зале "Крокус сити холл", сами мероприятия в Москве пока не отменяли. Об этом сообщили ТАСС организаторы акции.

"Пока не отменяли. Мы бы хотели программу переделать", - сказал собеседник агентства, добавив, что более подробная информация появится позже. В частности, в рамках акции будет совершаться молитва о мире.

По программе, 23 марта в рамках акции запланирован "Вечер Республики Башкортостан", а в воскресенье - вечер детского медресе "Академия талантов".

"Шатер Рамадана" - ежегодный культурно-благотворительный проект, организуемый мусульманским сообществом при поддержке правительства Москвы. В месяц Рамадан шатер размещается на парковочной площадке при Мемориальной мечети на Поклонной горе. Сюда с заходом солнца все желающие приглашаются разделить праздничный ужин-ифтар, послушать со сцены выступления и творческие номера профессиональных национальных коллективов. Прямое вещание также ведется на большом экране, установленном рядом с шатром.