18-летний победитель шоу "Голос" спас свою маму из давки в "Крокус Сити Холле"

18-летний российский певец Рутгер Гарехт, победитель музыкального телешоу "Голос. Дети" в 2018 году, спас свою маму из давки, которая возникла при нападении террористов на "Крокус Сити Холл". Об этом рассказала на своей странице в соцсети "ВКонтакте" его старшая сестра Юлия, солистка авторского проекта 1Violin.

18-летний победитель шоу "Голос" спас свою маму из давки в "Крокус Сити Холле"
© Российская Газета

"Словами не передать, что я вчера пережила. На этот концерт пошла моя мама с братом, мои друзья и знакомые. Слава Богу, что они остались в живых и успели убежать", - пишет артистка.

Юлия уточнила, когда началась атака террористов, ее родные были в фойе. "Услышали сначала какой-то непонятных грохот, потом увидели, как побежали люди. Звуки стрельбы становились все ближе и ближе". По ее словам, певец с мамой побежали искать служебный выход. Нашли, но дверь была заперта. А когда работник "Крокуса" открыл дверь ключом - все ринулись в узкий проход.

"Рутгер был почти у выхода, а мамы нигде нет. Он пригляделся и увидел, что маму зажала толпа, и она не могла двинуться. Тогда он кинулся к ней, расталкивая людей", - рассказывает девушка.

Пробившись к матери, Ругер схватил ее за руку и потащил к выходу. "Они побежали по коридорам искать выход на улицу. Им удалось спастись", - радуется сестра певца.

Рутгер Гарехт родился в 2006 году в Петропавловске-Камчатском. Всероссийскую славу молодой артист получил после исполнения песни Олега Газманова "Офицеры".