Родственникам пострадавших оказывают помощь в красногорском спеццентре

Всю необходимую помощь получают родственники пострадавших при нападении на «Крокус Сити Холл». Специальный центр помощи работает в подмосковном Красногорске. Подробнее – корреспондент «МИР 24» Сергей Поляков.

Родственникам пострадавших оказывают помощь в красногорском спеццентре
© Мир24

Центр помощи работает для всех, кого коснулась трагедия. Здесь можно получить необходимую информацию о пострадавших и погибших. Есть представители как московского правительства, так и областного. Всего около 100 сотрудников, в их числе операторы колл-центра. В центре также оказывают психологическую поддержку. За день сюда обратились за помощью более 120 человек.

В центре помощи побывал губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. Он сообщил, что поисковая операция на месте трагедии будет продолжаться всю ночь. Спасатели еще не смогли добраться до концертного зала, где также могут быть погибшие.

В воскресенье, как ожидается, начнут пропускать людей, у кого здесь остались ценные вещи, например, сумки с документами, а также автомобили.

«С завтрашнего дня, в 12 часов мы предложим алгоритм, потому что многие потеряли жетоны. Доступ к гардеробу в «Крокусе» очень ограниченный. Мы должны предусмотреть удобную схему, которая позволит нам передать имущество в течение завтрашнего дня, в том числе автомобили. Наша задача – начать передавать завтра вечером, в районе 19 часов», – рассказал Воробьев.

По решению правительств Москвы и Подмосковья семьям погибших и пострадавших будут назначены выплаты – 3 млн рублей близким погибших и по 1 млн рублей или по 500 тысяч рублей в зависимости от тяжести ранения пострадавшим. Ежемесячные выплаты также будут получать дети, чьи отец или мать погибли.