В Соборной мечети Москвы вознесли коллективные молитвы за погибших в теракте в "Крокусе"

МОСКВА, 24 марта. /ТАСС/. Духовенство Духовного управления мусульман России и прихожане московской Соборной мечети в день общенационального траура по жертвам теракта в "Крокус сити холле" вознесли коллективные молитвы за погибших и пострадавших.

"Мы молим в благословенный месяц Рамадан, чтобы Аллах в своей безграничной справедливости по заслугам воздал каждому, кто стоит за этими событиями, чтобы возмездие каждого, кто так или иначе стоял за всем этим, настигло уже в этой жизни и в вечности, - приводятся в Telegram-канале ДУМ слова муфтия Москвы Ильдара Аляутдинова. - И мы молим и просим Всевышнего, чтобы Всевышний раскрыл и снял маски с тех людей, с тех групп людей, с тех группировок, либо стран, которые стоят за всем этим. И, безусловно, мы молим и просим Всевышнего, чтобы он даровал терпение всем и каждому, в особенности тем, кто оказался в эпицентре этих событий".

Муфтий подчеркнул, что сейчас людям важно объединиться, чтобы никто не смог способствовать расколу внутри российского многонационального и многоконфессионального общества. "Все мы сознаем то, что наша сила в единстве, сплоченности, мы многонациональное, многоконфессиональное государство", - добавил он.