В Екатеринбурге провели вторую акцию в память о жертвах теракта в «Крокусе»

В Екатеринбурге в метро на станции «Площадь 1905 года» прошла вторая акция «Летят журавли». Ее запустили в знак солидарности с пострадавшими при теракте в подмосковном «Крокус Сити Холле» и семьями погибших. Кадрами с выступления делится корреспондент URA.RU.

В Екатеринбурге провели вторую акцию в память о жертвах теракта в «Крокусе»
© Ura.Ru

«Ребята из Свердловского областного медицинского колледжа исполнили песню Марка Бернеса „Журавли“ на стихи Расула Гамзатова. Также одна из девушек сыграла на флейте», — передает журналист с места событий.

Вчера — в день общенационального траура — в Историческом сквере в Екатеринбурге выложили гигантскую надпись из горящих свечей «Екатеринбург скорбит». Кроме этого, на медиаэкранах появились проекции журавлей (эта акция — всероссийская), а в ночь на 23-е марта — стихийный мемориал у памятника Ленина: за два дня игрушки, цветы и свечи к нему принесли сотни человек, включая городских руководителей.

Вечером 22 марта четыре вооруженных человека открыли огонь по безоружным людям в подмосковном «Крокус Сити Холле». По последним данным, погибли 137 человек. Подозреваемые задержаны и отправлены в СИЗО. Вся информация о трагедии — в сюжете URA.RU.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все, что известно о теракте в "Крокусе" - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку. Подписаться.