Корреспонденты ТАСС стали финалистами Конкурса молодых журналистов-международников

Публикации корреспондентов ТАСС вошли в число финалистов Конкурса молодых журналистов-международников 2023 года. Церемония награждения состоялась 26 марта в Центре внешнеполитического сотрудничества имени Е. М. Примакова. Награды вручил президент Российского совета по международным делам (РСМД) Игорь Иванов.

Финалистами конкурса в номинации "Лучший репортаж по международной проблематике" стали публикации ТАСС "Памятные мероприятия по случаю 78-летия встречи на Эльбе состоялись на востоке Германии" (автор Кристина Зоркина) и "В Италии простились с Сильвио Берлускони" (автор Софья Липенкова).

Журналисты ТАСС работают в 57 странах. В государствах ЕС у агентства широкая сеть представительств, которая позволяет оперативно освещать все ключевые события. "Европейская корсеть нашего агентства вновь показала высокое мастерство и глубокие знания проблем региона. Поздравляем и уверены, что этот успех далеко не последний и впереди всех наших журналистов-международников ждут награды, творческие победы!" - сказал, комментируя итоги конкурса, первый заместитель главного редактора ТАСС - руководитель редакции международной информации Марат Абулхатин.

Конкурс молодых журналистов-международников проводится РСМД совместно с Союзом журналистов России и журналом "Международная жизнь". В этом сезоне жюри получило 117 заявок, 79 из них было отобрано для участия. ТАСС выступает информационным партнером конкурса.