Авербух рассказал, что тренер Дубинская создавала костяк группы фигуристов "Москвича"

МОСКВА, 31 марта. /ТАСС/. Тренер Наталья Дубинская создала сильную группу фигуристов, которая стала костяком катка "Москвич". Об этом ТАСС рассказал хореограф-постановщик, серебряный призер Олимпийских игр и один из ее учеников Илья Авербух.

Авербух рассказал, что тренер Дубинская создавала костяк группы фигуристов "Москвича"
© ТАСС

В воскресенье сын Дубинской Денис Самохин на своей странице в Instagram (запрещен в России; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) сообщил о смерти тренера. Ей было 74 года.

"Это трагическая новость. К сожалению, в последние годы Наталья Петровна сильно болела, но при этом она продолжала заряжать всех своей энергией. Она всегда потрясающе выглядела, никогда нельзя было понять, сколько ей лет, - рассказал Авербух. - Я тренировался у нее с 8 до 12 лет, и запомню ее всегда очень энергичной, у нее всегда была очень сильная группа - она работала в команде Виктора Кудрявцева и создавала костяк его школы. Потом лучшие переходили к Виктору Николаевичу".

"Самые добрые слова поддержки ее сыну - Денису Самохину, он является как тренер одним из лидеров российских танцев. У него очень сильная школа в Балашихе - его ученики в прошлом году стали чемпионами России. Ледовое дело Натальи Петровны продолжает ее сын, хочется пожелать ему больших результатов - целеустремленный, умный, трудолюбивый человек, - подчеркнул Авербух. - На льду выступает и внук Натальи Петровны - Матвей, сын Дениса Самохина, который подает большие надежды. Возможно, мы вскоре увидим его на самых высоких местах. Это - целая ледовая семья. Сил близким, светлая память".