Фотовыставка в поддержку людей с аутизмом открылась в усадьбе Воронцово

Ко Всемирному месяцу информирования об аутизме в усадьбе Воронцово открылась выставка «Узнаю об этом больше». Об этом во вторник, 2 апреля, сообщила председатель Комитета общественных связей и молодежной политики Москвы Екатерина Драгунова.

Фотовыставка в поддержку людей с аутизмом открылась в усадьбе Воронцово
© Вечерняя Москва

— Город поддерживает благотворительные организации, которые не только помогают адресно, но и меняют отношение общества к людям с особенностями развития, — рассказала она.

Драгунова добавила, что, несмотря на тот факт, что аутизм является достаточно распространенным заболеванием, процент осведомленности граждан о нем остается невысоким. Новая экспозиция в Воронцово позволит рассказать больше достоверной информации об особенностях этого заболевания.

Главными героями выставки являются дети и молодые люди с аутизмом, которые получали поддержку в фонде помощи детям и молодежи «Обнаженные сердца». Познакомиться с фотоисториями подопечных фонда, а также узнать больше об аутизме можно до 30 апреля.

Фотовыставка расположена на территории усадьбы Воронцово между Третьим и Большим Воронцовскими прудами. Ближайшие станции метро — «Новаторская», «Воронцовская» и «Калужская», передает официальный сайт мэра Москвы.

Установить диагноз «аутизм» врач может только в возрасте после 1,5 года, рассказал эксперт фонда «Обнаженные сердца», невролог Святослав Довбня. Эксперт объяснил, что в настоящее время в современной медицине не существует особых анализов, которые могли бы подтвердить или опровергнуть наличие этого заболевания у ребенка. Диагностика проводится в форме интервью.