Инсайдер объяснил, почему на самом деле Кейт Миддлтон внезапно сообщила об онкологии

О том, почему именно сейчас, спустя два месяца после операции на брюшной полости, принцесса Уэльская решила рассекретить свой диагноз, поклонники думали не очень много — уж слишком шокирующей оказалась новость об онкологии Кейт Миддлтон. Да и представители королевской семьи быстро объяснили, что март оказался идеальным временем для признания о раке ввиду каникул у детей Уильяма и Кейт. Однако, как выяснилось, были и другие причины сделать экстренное заявление.

Инсайдер объяснил, почему на самом деле Кейт Миддлтон внезапно сообщила об онкологии
© Super.ru

Инсайдер сообщил, что Кенсингтонский дворец очень торопился с официальным видеозаявлением Кейт, поскольку немногим ранее у неизвестного появились данные о болезни принцессы. Было важно, подчеркивает источник, опередить утечку информации в СМИ и передать все из первых уст.

Как именно данные удалось получить посторонним лицам, не уточняется. Но незадолго до того, как Миддлтон рассказала об обнаруженном у нее злосчастном недуге, в клинике, где в январе этого года оперировали принцессу, разразился большой скандал: некоторые сотрудники пытались получить доступ к записям о состоянии здоровья Кейт, а саму больницу после этого обвинили в нарушении конфиденциальности. Вполне вероятно, что обеспокоенность королевской семьи была вызвана именно этим происшествием и, чтобы не дать публике еще один громкий повод для спекуляций на теме исчезновения Кэтрин, было принято решение в короткие сроки выйти на связь с шокирующим признанием.