DM: Кейт Миддлтон была вынуждена признаться в онкологии из-за утечки информации

Видеообращение, в котором герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон призналась в обнаружении у себя онкологии, было записано по принуждению. Соответствующее заявление сделал британский таблоид Daily Mail, ссылаясь на собственные источники.

DM: Кейт Миддлтон была вынуждена признаться в онкологии из-за утечки информации
© Вечерняя Москва

По данным газеты, в Кенсингтонском дворце узнали об утечке данных ее медобследования. Для того чтобы предотвратить просачивание новости о раке в СМИ, было принято решение сделать личное заявление о состоянии здоровья Миддлтон. Изначально герцогиня не собиралась придавать это огласке.

— Какова бы ни была причина, всеобщие похвалы, обрушившиеся на Кейт, подтверждают, что это было верным решением, — приводит заявление источника Daily Mail.

23 марта Миддлтон рассказала, что в результате операции врачи обнаружили у нее онкологию. В настоящее время она проходит курс химиотерапии.

Принц Уильям тяжело переживает болезнь жены. По информации СМИ, Миддлтон во всем полагается на своего супруга и не стесняется просить его о помощи. Он же, в свою очередь, готов посвятить избраннице всего себя.