«Значимость истории»: BBC объяснила повышенный интерес к диагнозу Миддлтон

Британская вещательная компания BBC отреагировала на жалобы, касающиеся чрезмерного освещения темы состояния здоровья герцогини Кембриджской Кейт Миддлтон. Об этом стало известно в пятницу, 5 апреля.

«Значимость истории»: BBC объяснила повышенный интерес к диагнозу Миддлтон
© Вечерняя Москва

Главной претензией к BBC была полная трансляция обращения Миддлтон.

— Наше освещение отразило значимость этой истории и поток поддержки принцессы со всего мира. Мы объяснили нашей аудитории, что известно о состоянии Кейт, но не стали размышлять о деталях, которые не были обнародованы, — пояснили в корпорации.

Кроме того, в BBC подчеркнули, что осведомлены о конфиденциальности данной информации и о праве герцогини на неприкосновенность, следует из материала Variety.

Видеообращение, в котором Кейт Миддлтон призналась в том, что у нее обнаружили онкологию, было записано по принуждению. Соответствующее заявление сделал британский таблоид Daily Mail, ссылаясь на собственные источники.

23 марта Миддлтон рассказала, что в результате операции врачи обнаружили у нее онкологию. В настоящее время она проходит курс химиотерапии. Принц Уильям тяжело переживает болезнь жены. По информации СМИ, Миддлтон во всем полагается на своего супруга и не стесняется просить его о помощи.