Больная раком Кейт Миддлтон отправила поклонникам открытки с благодарностью за поддержку и нарушила сразу два королевских протокола

Добрая душа Кейт Миддлтон, получив огромное количество поддержки после новости о борьбе с онкологией, была настолько тронута, что решила ответить некоторым поклонникам лично. В число тех, кому принцесса отправила благодарственные открытки, попало несколько представителей более близкого к королевской семье окружения, а также фанаты, которые прежде писали Миддлтон письма.

Больная раком Кейт Миддлтон отправила поклонникам открытки с благодарностью за поддержку и нарушила сразу два королевских протокола
© Super.ru

Одна из таких поклонниц — Алекс Мари — похвасталась весточкой, полученной из Кенсингтонского дворца, в личном блоге, признавшись, что будет ценить этот жест со стороны Кейт всю жизнь. «Еще в январе, когда нам сообщили, что принцесса Уэльская перенесла операцию, я отправила ей открытку с фотографией своей семьи и самыми искренними пожеланиями выздоровления. В ответ я получила это прекрасное признание, и я могу честно сказать, что буду дорожить им всю свою жизнь. Мой муж думал, что ему придется надевать костюм для вечеринки в саду, когда увидел конверт из Кенсингтонского дворца. Он так же, как и я, потрясен этой красивой и очень ценной открыткой. Мы продолжаем молиться за исцеление нашей прекрасной Кейт Миддлтон», — написала женщина в X.

Оказывается, этим решением — послать ответные открытки фэнам — принцесса Уэльская нарушила сразу два королевских протокола. Обычно монарх и его близкие лишь по особым случаям позволяют себе подобный жест — разве что в день рождения или в Рождество. Впервые Кенсингтонский дворец пошел на такой шаг не в связи с праздничным событием, а, увы, наоборот. Кроме того, по традиции открытки такого рода принято сопровождать милой фотографией — в этот раз все послания оказались пустыми. И, как пишет Daily Mail, небезосновательно, учитывая самочувствие Кейт Миддлтон.

Ранее сообщалось, вернется ли Кейт Миддлтон к королевским обязанностям в ближайшее время и когда принцесса Уэльская вновь сможет появиться на публике.