В Грозном после реконструкции открыли дворец торжеств на 500 человек

ГРОЗНЫЙ, 14 апреля. /ТАСС/. Дворец торжеств на 500 человек открыли в Грозном после масштабной реконструкции. Об этом сообщил глава региона Рамзан Кадыров.

"После проведенной реконструкции комплекс органично вписывается в архитектуру нашего города. Он рассчитан на 500 гостей. Здесь желающие не только смогут сыграть свадебное торжество, но и отметить дни рождения, юбилеи, детские праздники, памятные встречи и корпоративные вечера", - отметил глава Чечни.

По его словам, во время открытия комплекса также презентовали книгу, которая рассказывает о создании семьи и о важности семейных отношений. "Одной из главных изюминок вечера стала презентация очень важной книги под названием "Ирсе де". Эта книга - сборник чеченских адатов, которые имеют глубокие многовековые корни, отражающие особенности взаимоотношений в чеченском обществе и народные ценности", - добавил Кадыров.

Мероприятия в новом дворце торжеств будет организовывать и проводить агентство "Ирсе де", созданное с целью популяризации и сохранения обычаев, традиций чеченского народа.