Психолог назвала причины нападений на почве ревности

Мужчины, которые нападают на бывших девушек и их нынешних возлюбленных, хотят любым способом устранить конкурента, заявила KP.RU психолог Екатерина Алексеева. По ее словам, подобные убийства свойственны психопатам с чертами нарциссизма.

Психолог назвала причины нападений на почве ревности
© Unsplash

Это нездоровая история нездоровых людей. Они не терпят конкуренции. Им становится физически плохо, если они проигрывают. Поэтому ищут способ устранения конкурента любыми путями, объяснила эксперт.

Психолог отметила, что часто такие люди отталкиваются от событий, которые сами себе придумали. Как подчеркнула специалист, также причиной нападений может быть не любовь, а нездоровая привязанность и желание обладать человеком.

Нередко жертвы таких нападений обращаются в полицию до самой трагедии, однако правоохранительные органы ничем не могут им помочь, добавила Алексеева. Кроме того, по ее словам, сталкеры преследуют своих жертв почти безнаказанно.

В психиатрическую лечебницу ты его не отправишь без его же согласия. Насильно только если он совершит что-то вопиющее, подытожила психолог.

Ранее стало известно, что мужчина, подозреваемый в убийстве бывшей возлюбленной в Вологде, угрожал ей полгода. Соседка погибшей отметила, что во время отношений девушка часто прибегала к соседям, жаловалась на побои и просила спасти ее. По ее словам, подозреваемый угрожал и новому возлюбленному бывшей сожительницы.