В Татарстане собираются установить особый противопожарный режим с 25 декабря по 8 января

В Татарстане собираются установить особый противопожарный режим с 25 декабря по 8 января. В прошлом году он начинался на день раньше. Сейчас проект находится на антикоррупционной экспертизе.

В Татарстане собираются установить особый противопожарный режим с 25 декабря по 8 января
© Реальное время

На время действия особого противопожарного режима устанавливается запрет на использование пиротехнических изделий I—III классов опасности на территориях, расположенных в пределах:

500 метров от границ объектов промышленности, транспортной инфраструктуры (за исключением автодорог) и топливно-энергетического комплекса;30 метров от границ объектов жилищно-коммунального хозяйства, сельского хозяйства, объектов с массовым пребыванием людей, автодорог, частных и многоквартирных домов.

Помимо этого запрет действует на хранение и применение пиротехнических изделий с огневыми эффектами в закрытых помещениях подведомственных организаций. В период проведения новогодних и рождественских мероприятий на них увеличат количество дежурного персонала.

В прошлом году особый противопожарный режим длился с 24 декабря по 8 января.