Названа необычная поза для чувственного секса и ярких оргазмов

Сексолог Джесс О`Рейли рассказала о требующей выносливости, но способной разнообразить интимную жизнь позе. Ее совет приводит издание Cosmopolitan.

Названа необычная поза для чувственного секса
© globallookpress.com

Поза, которую предложила О`Рейли, называется «поза осьминога». Эксперт подчеркнула, заняться сексом в ней смогут только физически выносливые пары, но они будут вознаграждены сильным оргазмом. По ее словам, принять позу осьминога можно несколькими способами. В базовом варианте мужчина садится на пол, широко расставив ноги и слегка согнув их в коленях. Женщина располагается на нем сверху и закидывает ноги ему на плечи.

«В позе "осьминог под углом" женщине приходится отклоняться назад. Это может быть утомительно, поэтому можно откидываться на подушку», отметила О'Рейли.

По словам сексолога, со стороны эта поза может показаться не очень сексуальной, но есть множество способов получить удовольствие от секса в ней. Например, можно не делать резких толчков, а покачиваться вперед и назад. Если же позиция кажется неудобной, следует перейти на более твердую поверхность — с кровати на ковер или женщине обернуть ремень вокруг пояса, чтобы мужчина мог поддерживать ее в приподнятом положении, посоветовала эксперт.

Также О'Рейли призвала не зацикливаться на процессе и стремлении делать все идеально. Важно думать не о результате, а не сосредоточиться исключительно на ощущениях, заключила она.

Ранее сексолог Софи Роос предупредила мужчин об особенно вредных для пениса игрушках. По ее словам, опасными могут быть устройства, используемые для помещения в мочеиспускательный канал — трубки, по которой моча выводится из организма как у мужчин, так и у женщин.