Совет Федерации и Фонд Росконгресс проведут форум «Женщины за здоровое общество»

Форум «Женщины за здоровое общество» пройдет в Москве на площадке «Цифровое деловое пространство» 4 марта. Его организаторами выступают Совет Федерации и Фонд Росконгресс. Об этом рассказала первый зампред Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Галина Карелова.

Совет Федерации и Фонд Росконгресс проведут форум «Женщины за здоровое общество»
© Парламентская газета

В рамках форума пройдут девять тематических сессий. Эксперты обсудят реализацию новых нацпроектов «Семья» и «Продолжительная и активная жизнь», инновации в сфере здоровьесбережения, использование искусственного интеллекта в медицине и социальной сфере и другие вопросы.

Цель форума — не только собрать женщин-лидеров, аккумулировать лучшие идеи и практики, он также станет источником информации в том числе и по национальным проектам, которой не всегда хватает женским сообществам, даст ответы на многие интересующие их вопросы, подчеркнула сенатор.

«Главная задача — содействовать тому, чтобы полезные идеи и новации, о которых будет идти речь на форуме, стали практиками, а если они уже воплощены в жизнь — помочь сделать их максимально доступными и привлекательными для граждан», — отметила Галина Карелова.