Турагент проспал заграничный отпуск челябинской семьи: что решил суд
Челябинская семья выиграла апелляцию и получит компенсацию за сорванный отпуск в Египет. Причиной проблемы стал проспавший подтверждение брони турагент.
Несмотря на то, что изначально вина лежала на агенте, Челябинский областной суд постановил, что расходы понесет туроператор «Библио-Глобус». Семья вложила в горящий тур 70 тысяч рублей, но не смогла вовремя вылететь, не получив подтверждения.
Теперь туроператор выплатит им полную стоимость путевки, 10 тысяч за моральный ущерб, 75 тысяч неустойки и 70 тысяч штрафа. Глава семьи Иван сообщил журналистам 74.RU об успешном завершении судебного процесса.
Ранее "Свободная Пресса" рассказывала о прогнозах экспертов на грядущее лето - регионы УрФО ждет холодное и дождливое лето.
Другие материалы Уральского Федерального округа читайте в разделе СП-Урал