Курганцы чаще других переводят кешбэк на благотворительность
МТС подвела итоги года социального проекта по поддержке системной благотворительности «МТС. Нас касается». Курганская область вошла в топ-5 регионов страны по количеству пожертвований кешбэка. Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали в пресс-службе оператора связи.
В течение 2024 года пользователи приложения МТС Cashback сделали более 165 тысяч пожертвований на благотворительность, общая сумма которых составила более 54 миллионов рублей.
Около трети пользователей МТС жертвуют на благотворительность. Это в основном жители регионов России в возрасте от 35 до 44 лет, имеющие среднее специальное или высшее образование.
Больше всего пожертвований было сделано в Курганской области, а также во Владимирской, Тюменской областях, Приморском крае и республике Татарстан.
Средняя сумма списания кешбэка на благотворительность составила 150 рублей. Примерно треть пользователей отправляют на благотворительность от 100 до 300 рублей кешбэка, остальные транзакции — меньше 100 рублей.
Жители Курганской области направили больше всего пожертвований в рамках программы в благотворительные фонды «Собаки-помощники», «Константа» и «Бумажный журавлик».
Средства от кешбэка помогли оплатить лечение тяжелобольных детей, медицинскую реабилитацию для укрепления моторных функций и психоречевых навыков, организовать поездки в лагеря отдыха для детей, оставшихся без попечения родителей, отремонтировать аварийные дома и печи для малообеспеченных людей в сельской местности.
В прошлом году компания расширила возможности социального проекта «МТС. Нас касается» и наравне с фондами партнерами, дала возможность пользователям откликаться на самые острые чрезвычайные ситуации, которые происходили в стране, и переводить накопленных кешбэк на помощь пострадавшим.
Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что к Новому году в Шадринске МТС увеличила скорость интернета в 1,5 раза.