В Новосибирске разыскали мужчину, сменившего имя в попытках скрыться от приставов

В Новосибирской области приставы разыскали 39-летнего должника, который должен был выплатить 240 тыс рублей за незаконную охоту. По указанным в исполнительном листе данным разыскать мужчину не удавалось.

В Новосибирске разыскали мужчину, сменившего имя в попытках скрыться от приставов
© runews24.ru

Однако после объявления его в исполнительный розыск удалось выяснить, что мужчина проживает в Северном районе. Но при этом носит совершенно другое имя, не то, которое указано в исполнительном листе.

В районе по месту рождения должника соседи рассказали, что в детстве его называли другим именем, не как в документах о рождении.

Как оказалось, мужчина переоформил документы на привычное с детства имя.

После установления фактического адреса проживания должника приставы явились к нему домой. Мужчина заявил, что поменял паспорт не для того, чтобы скрыться от приставов.

Теперь исполнительное производство передадут в районное подразделение органов принудительного исполнения по фактическому адресу проживания должника для взыскания ущерба.

В Новосибирской области растет число должников по алиментам.Ранее сообщалось о виртуальном музее судебной системы.